Рестораны в Армении переходят "на удаленку" и дают дельные советы в условиях ЧП

© Sputnik / Aram NersesyanРесторан Sherep
Ресторан Sherep - Sputnik Армения
Подписаться
Рестораны Армении интенсивно работают для активизации услуги доставки, для того чтобы люди не выходили из дома даже за покупками.

ЕРЕВАН, 18 мар - Sputnik. Большинство ресторанов в Армении в условиях ЧП перешли на "удаленку". Бизнес теперь будет работать с акцентом на доставку еды на дом.

Коронавирус по-эчмиадзински: армянские острословы безбожно "обшутили" святой город>>

Подобный подход, уверена руководитель PR отдела ресторанной сети компании Yeremyan Projects Анаит Геворкян, поможет людям легче адаптироваться к условиям и перейти на режим самоизоляции, так как поводов выходить из дому станет меньше. А значит и проводить профилактику распространения коронавируса станет легче.

"Вся наша команда сейчас интенсивно работает над услугой доставки для сети ресторанов "Ереван пандок". Думаю, сейчас это просто необходимо нашим гражданам, чтобы они не выходили из дому и питались полезными продуктами. В эти дни наши операторы не только принимают заказы, но и дают клиентам дельные рекомендации относительно здоровой пищи с высоким содержанием полезных витаминов и микроэлементов, способствующих укреплению иммунитета", — сказала Геворкян в беседе со Sputnik Армения.

Рестораны компании MBG Hospitality также активизируют службу доставки. Как пояснила PR-менеджер компании Анна Саломе, пока не все рестораны прекратили свою деятельность или "перепрофилировались", многие все еще работают в обычном режиме.

Строительство нового корпуса инфекционной больницы в Норке в Ереване - Sputnik Армения
В Ереване ускоренными темпами строят новый корпус для "инфекционки" в Норке - Торосян

"В экстренном режиме действуют кухни ресторанов "Востан" и "Цирани", которые доставляют еду нашим согражданам. Мы также продолжаем доставлять еду медперсоналу Норкской инфекционной больницы. Наши курьеры в больницу не заходят, а передают еду у входа", — рассказала Саломе.

Она заверила, что все курьеры носят маски, перчатки и спецодежду.

Не сбились с привычного ритма и многие рестораны сети Tashir Pizza. Коллектив, обсудив ситуацию, решил сохранить обычный режим работы.

"Часть наших пиццерий, которые находятся в крупных торговых центрах, закрыты в любом случае, а остальные продолжают действовать", - рассказал ответственный по маркетингу Tashir Pizza Артак Матевосян.

Он также заверил, что сеть строго соблюдает все рекомендации Минздрава: проводит дезинфекцию помещений и информирует клиентов о правилах профилактики вируса.

"Вне зависимости от сложившейся ситуации, мы всегда строго следим за здоровьем наших сотрудников, поскольку они работают в сфере общепита. Даже при легкой простуде мы их просим обратиться за медицинской помощью. Все на рабочем месте находятся только с позволения врача", - заверил он.

Основатель популярного сайта по доставке еды Menu.am Ваан Керобян в беседе со Sputnik Армения отметил, что в Армении закрылись порядка 25% ресторанов. Компания, по его словам, активно работает над тем, чтобы помочь им преодолеть эту ситуацию.

Почему нынешний режим ЧП в Армении беспрецедентный>>

По его словам, количество заказов сократилось, поскольку многие люди запаслись продуктами, чтобы готовить дома.

Напомним, что 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней (до 14 апреля). На время ЧП ограничена работа школ и вузов, объектов культуры, отменены массовые мероприятия, ограничен (но не отменен) въезд и выезд в Армению.

По состоянию на 21.00 17 марта число больных коронавирусом в Армении возросло до 78. Один из них выздоровел.

Лента новостей
0