РЦНК в Ереване объявил дистанционный прием заявок на обучение в вузах РФ из-за "короны"

© Sputnik / Asatur YesayantsВыставка "75 лет. История начинается с новости" в РЦНК
Выставка 75 лет. История начинается с новости в РЦНК - Sputnik Армения
Подписаться
В срок до 29 марта включительно необходимо зарегистрироваться на указанном электронном портале, загрузить документы согласно перечню и отправить заявку.

ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Российский центр науки и культуры в Ереване переходит к дистанционному формату приема заявок на бесплатное обучение в российских вузах, срок подачи продлен до 29 марта, сообщили в пресс-службе РЦНК.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
В Армении число зараженных коронавирусом выросло до 84 человек

"В связи с тем, что правительство Армении приняло решение ввести в стране режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса, прием документов... для поступления в 2020-2021 учебном году в российские вузы за счет средств федерального бюджета РФ будет проведен дистанционно (в онлайн режиме)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте центра.

Там же отмечается, что в срок до 29 марта включительно необходимо зарегистрироваться на электронном портале https://future-in-russia.com, загрузить документы на портал согласно перечню и отправить заявку.

В рамках постановления правительства РФ российская сторона предоставляет ежегодную квоту гражданам Армении на государственные стипендии, позволяющие обучаться в образовательных учреждениях по программам среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования за счет средств федерального бюджета России.

Ранее глава Российского центра науки и культуры в Ереване Сергей Рыбинский сообщил журналистам, что в нынешнем году, как и в 2019 году, Россия предоставила Армении более 200 квот. Прием заявок ранее был открыт с 10 по 20 марта.

Общее число зараженных коронавирусом в Армении достигло 84. На данный момент изолированы сотни человек.

Арсен Торосян перечислил средства для борьбы с коронавирусом в Армении>>

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней (до 14 апреля). На время ЧП ограничена работа школ и вузов, объектов культуры, отменены массовые мероприятия, ограничен (но не запрещен) въезд и выезд в Армению.

Лента новостей
0