"Где гарантия, что остальные говорят правду": Пашинян о возможных рисках пандемии

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер объяснил, чем может быть опасна прозрачная политика властей в вопросе статистики распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Власти Армении открыто и прозрачно сообщают о новых случаях заражения коронавирусом, написал премьер-министр Никол Пашинян на своей странице в Facebook. Однако, по его словам, где гарантия, что остальные страны не скрывают данные, когда представляют свою статистику.

Интерьер ресторана Флоренс в Гюмри - Sputnik Армения
Почему нынешний режим ЧП в Армении беспрецедентный

"Уверены ли мы, что все страны мира точно представляют свои цифры? Это тот случай, когда прозрачность может сработать против нас. И мир может воспринять нас как опасный источник коронавируса, хотя на самом деле мы фактически самые безопасные", - считает Пашинян.

Он добавил, что не пишет все это с целью подготовки почвы для сокрытия новых случаев инфекции – власти на такое никогда не пойдут.

"Говорю лишь, чтобы вы знали: есть и такие риски", - написал глава правительства.

По данным на утро 18 марта, число заболевших коронавирусом в Армении достигло 84. В больничных условиях изолированы 444 человека, в самоизоляции находятся 790 человек. В республике с 16 марта введен режим чрезвычайного положения сроком на месяц.

Лента новостей
0