Арсен Торосян перечислил средства для борьбы с коронавирусом в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Собранные властями средства будут направлены на поощрение медицинского персонала, приобретение медицинских принадлежностей и оборудования, а также на улучшение условий в больницах Армении, заверил глава Минздрава.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян направил 100 тысяч драмов (чуть более 200 долларов) на борьбу с коронавирусной инфекцией.

Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Минфин Армении открыл счет для содействия в борьбе с коронавирусом

Он напомнил, что министерство финансов открыло счет для сбора средств, которые будут использованы в целях предотвращения распространения и преодоления коронавируса в Армении.

"Все собранные средства будут направлены на поощрение медицинского персонала, приобретение медицинских принадлежностей и оборудования, а также на улучшение условий в зданиях медцентров", - сообщил Торосян на своей странице в Facebook.

Общее число зараженных коронавирусом в Армении достигло 78. На данный момент изолировано 600 человек.

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения сроком на 30 дней (до 14 апреля). На время ЧП ограничена работа школ и вузов, объектов культуры, отменены массовые мероприятия, ограничен (но не отменен) въезд и выезд в Армению.

Лента новостей
0