В Таиланде более 20 человек пострадали от взрыва самодельного устройства

© REUTERS / SURAPAN BOONTHANOMСотрудники Службы безопасности осматривают место взрыва заминированного автомобиля после взрыва перед административным центром в Яле (17 марта 2020). Таиланд
Сотрудники Службы безопасности осматривают место взрыва заминированного автомобиля после взрыва перед административным центром в Яле (17 марта 2020). Таиланд - Sputnik Армения
Подписаться
В момент взрыва группа журналистов и медработников выходила с территории административного здания после брифинга, посвященного теме коронавируса.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Взрыв самодельного устройства произошел во вторник в провинции Ялла на юге Таиланда. В результате взрыва пострадали 20 человек: сотрудники Минздрава, страны, гражданские лица, журналисты и полицейские, пишет РИА Новости.

Сотрудники полиции у посольства Соединенных Штатов в Тунисе Архивное фото - Sputnik Армения
Взрыв у здания посольства США в Тунисе устроил террорист-смертник

Согласно сообщению, самодельное взрывное устройство, вмонтированное в автомобиль-пикап, было приведено в действие у здания администрации. Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести. Общее число раненых составило 22 человека.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как злоумышленник остановил пикап у ворот здания администрации, выскочил из него и побежал к остановившемуся мотоциклу, сел на заднее сиденье и уехал.

В момент взрыва группа журналистов и медработников выходила с территории административного здания после брифинга, посвященного теме коронавируса.

Полиция Таиланда в организации взрыва подозревает одну из групп исламских боевиков-сепаратистов.

Лента новостей
0