Гражданам 16 стран временно запрещен въезд в Армению

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահական և աշխատանքի տեսչական մարմին/HLIB.amВстреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн
Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Граждане Армении, возвращающиеся из государств, включенных в список, будут помещены на карантин.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Гражданам 16 стран запрещен въезд в Армению. Возвращающиеся из этих государств граждане Армении будут помещены на карантин.

Никол Пашинян в НС представляет решение о введении режима ЧП - Sputnik Армения
В Армении введен режим ЧП из-за коронавируса: парламент выслушал доводы Пашиняна

Решение о запрете въезда принято с учетом напряженной эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом в этих странах. Граждане Армении, возвращающиеся из данных стран будут помещены на карантин на 14 дней.

Вице-премьер Армении и комендант Тигран Авинян запретил въезд в страну гражданам 16 стран, сообщает во вторник пресс-служба правительства.

Решение принято с учетом напряженной эпидемиологической ситуации в этих странах. Речь идет о Китае, Иране, Южной Корее, Японии, Италии, Испании, Франции, Германии, Швейцарии, Дании, Австралии, Австрии, Норвегии, Швеции, Нидерландов и Великобритании.

"Граждане Армении, которые будут возвращаться из этих стран, будут помещены на карантин на 14 дней", – отмечается в решении.

При этом, въезд водителей, осуществляющих грузоперевозки, ограничиваться не будет. Кроме этого, все граждане, возвращающиеся из командировок, должны будут изолироваться на 14 дней, а в случае появления симптомов – должны обязательно позвонить на "горячую линию" по номеру 060 838300.

Напомним, 16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян. На данный момент в стране уже есть 64 инфицированных.

Лента новостей
0