Голливудские звезды тоже болеют

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкФранцузская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко
Французская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко - Sputnik Армения
Подписаться
Звезды тоже не застрахованы от COVID-19. В течение последней недели пять всемирно известных актеров публично признались о положительных результатах пройденного теста.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. Несмотря на все меры предосторожности по предотвращению распространения пандемии коронавируса, принимаемые руководством киностудий и телеканалов, некоторые голливудские звезды тоже подхватили вирус.

Первыми в этом списке стали знаменитый американский актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон. Об этом стало известно 12 марта. Супруги почувствовали недомогание после того, как они прибыли в Австралию для участия в съемках фильма режиссера База Лурмана об Элвисе Пресли. Работа над картиной была приостановлена из-за заболевания актера.

© AFP 2024 / TIZIANA FABIАктер Том Хэнкс
 Голливудские звезды тоже болеют - Sputnik Армения
Актер Том Хэнкс

Они прошли курс лечения в одной из больниц штата Квинсленд (Австралия). Супружескую пару уже выписали из медицинского учреждения. Сейчас они находятся на карантине в арендованном доме в Австралии.

Накануне об инфицировании сообщил звезда серий фильмов о супергероях "Кинематографическая вселенная Marvel" Идрис Эльба. Его уже изолировали, симптомов болезни пока нет.

© AFP 2024 / EMMA MCINTYREГолливудский актер Идрис Эльба на премьере фильма (13 июля 2019 ). Лос-Анджелес
 Голливудские звезды тоже болеют - Sputnik Армения
Голливудский актер Идрис Эльба на премьере фильма (13 июля 2019 ). Лос-Анджелес
Эльба записал видеообращение для своих подписчиков в социальных сетях, в котором сказал следующее: "Сегодня утром я получил результаты анализа на коронавирус, и они оказались положительными. Да, это отстой. Я чувствую себя нормально, Сабрина (супруга актера – ред.) не сдавала анализов и чувствует себя нормально. У меня не было никаких симптомов, я решил сдать анализы, потому что понял, что встречался с кем-то, кто также сдал положительные анализы".

Он пообещал поклонникам держать их в курсе изменений в своем состоянии.

А сегодня стало известно, что положительный тест на COVID-19 сдал исполнитель роли Тормунда в сериале "Игра престолов" Кристофер Хивью. О своем заражении он сообщил поклонникам в социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kristofer Hivju (@khivju)

Актер заверил своих подписчиков, что его родственники чувствуют себя хорошо, а сам он испытывает лишь легкие симптомы простуды. Он также отметил, что самоизолировался вместе со своей семьей, чтобы обезопасить окружающих.

Оба актера обратились к своим поклонникам с призывом заботиться об окружающих и проявлять максимальную бдительность на фоне пандемии.

Коронавируса не избежала также американская актриса Рейчел Мэтьюз, которая прославилась после того, как снялась в главной роли мистического фильма ужасов "Счастливый день смерти". А во второй части популярного анимационного фильма "Холодное сердце" она озвучила Honeymaren, которая стала подругой Эльзы.

В инстаграм-сторис она подробно описала симптомы недуга, которые ей пришлось испытать, отметив, что последнюю неделю провела в изоляции.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rachel Matthews (@rachellynnmatthews)

26-летняя американская актриса призналась, что в первый день чувствовала боль в горле, головную боль и усталость; во второй началась легкая лихорадка, ужасные боли в теле, озноб, резкая боль в легких, появился сухой кашель и пропал аппетит. По истечении недели она уже чувствует себя лучше.

Рэйчел Мэттьюз отметила, что решилась на такие действия, чтобы в очередной раз собственным примером напомнить каждому, что именно сейчас необходимо быть ответственными и заботиться друг о друге.

Уже более недели коронавирусом страдает также "девушка Бонда" - голливудская актриса и модель украинского происхождения Ольга Куриленко. По ее словам, из всех симптомов у нее появились только температура и слабость.

"Сижу в изоляции дома с диагнозом Коронавирус. Уже почти неделю болею. Температура и слабость – мои основные симптомы. Будьте осторожны и принимайте это во всерьез!", - написала она на своей странице Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olga Kurylenko (@olgakurylenkoofficial)

В мире подтверждено 183 тыс. случаев заражения коронавирусом Covid-19. Из них погибло более 7 тысяч человек, выздоровели – более 78 тысяч. В США 16 марта стартовали клинические испытания вакцины против коронавируса. В тестировании приняли участие 45 волонтеров.

Лента новостей
0