Есть ли среди застрявших на КПП "Верхний Ларс" граждане Армении? Поясняет МИД

© Sputnik / Alexander ImedashviliОчередь грузовых автомобилей на Военно-Грузинской дороге.
Очередь грузовых автомобилей на Военно-Грузинской дороге. - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство иностранных дел советует гражданам Армении, в случае возникновения сложностей, обратиться в армянское консульство в Ростове-на-Дону для получения детальной информации.

Ереван, 17 мар – Sputnik. Среди застрявших на Военно-Грузинской дороге (российско-грузинская граница) граждан Армении не должно быть. Однако, если вдруг они там оказались, то должны обратиться в консульство Армении в Ростове-на-Дону. Об этом пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Анна Нагдалян заявила во вторник корреспонденту Sputnik Армения.

Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
Грузия и Россия временно закрывают границу

Ранее агентство Sputnik Грузия со ссылкой на СМИ сообщило, что граждане Грузии застряли на КПП "Верхний Ларс", что на российско-грузинской границе.

С 16 марта Грузия закрыла границу с Россией для предотвращения распространения коронавируса. Это решение не касается людей, которые возвращаются на родину. Однако некоторые граждане, которые пытаются вернуться домой в Грузию, не могут пересечь границу из-за погодных условий. По информации СМИ, у граждан истекает срок действия визы, что чревато штрафами.

"Грузия закрывает границу для иностранных граждан. Мы уже объявили об этом, посольство проинформировано. Поэтому граждан Армении там не должно быть", - сказала Нагдалян.

Вместе с тем, она отметила, что из-за погодных условий дорога к КПП "Верхний Ларс" закрыта. Если среди застрявших граждан все же окажутся и наши соотечественники, то МИД рекомендует им связаться с консульством Армении в Ростове-на-Дону или же посольством в Москве для получения информации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0