Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Что делать тем, кто не может выплатить кредит из-за "короны"— ЦБ Армении дал инструкции

© Sputnik / Asatur YesayantsПамятник армянскому драму напротив здания Центробанка
Памятник армянскому драму напротив здания Центробанка - Sputnik Армения
Подписаться
Регулятор рекомендовал находиться на постоянной связи с банками и проводить все необходимые работы на основании взаимного согласия.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Центральный банк Армении призвал граждан в случае невозможности сделать выплаты по кредитным обязательства обращаться в обслуживающие банки. Об этом говорится в заявлении ЦБ, распространенном в понедельник.

"Все граждане Армении, столкнувшиеся с непреодолимыми и не зависящими от них обстоятельствами, в силу которых могут возникнуть проблемы погашения кредитов в соответствии с предусмотренным договором, могут обратиться в обслуживающий банк", — говорится в сообщении.

Ранее ЦБ призвал коммерческие банки и кредитные организации в создавшейся ситуации применять индивидуальный подход к кредиторам (действующие в гостиничной, ресторанной, транспортной, развлекательной сферах). Также регулятор рекомендовал находиться на постоянной связи и проводить все необходимые работы на основании взаимного согласия, во избежание нежелательных результатов. По всем вопросам ЦБ советует звонить на горячую линию по телефонам 011 561954, 011 563950, 010 592697.

"Это надо немедленно прекратить": мэр Эчмиадзина об очередях на выезде из города>>

Напомним, к настоящему моменту в Армении зафиксировано 30 случаев заражения, один пациент уже выздоровел и выписан из больницы после 14-дневного карантина. Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса. По данным на утро 16 марта, общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, достигло 169 719 человек. В общей сложности, коронавирус затронул 157 стран, скончались 6518 человек, излечились 77 776.

Лента новостей
0