Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Армения и Россия приостанавливают авиасообщение из-за коронавируса

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահական և աշխատանքի տեսչական մարմին/HLIB.amВстреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн
Встреча пассажиров спецрейса из Италии в аэропорту Звартноц (16 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны приняли решение ограничить воздушное сообщение между странами. При этом граждане РФ могут вернуться из Армении в Россию, а граждане Армении - в Армению из России.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Армения и Россия на две недели приостанавливают авиасообщение из-за коронавируса. Об этом в ходе телефонного разговора договорились премьер-министры двух стран Никол Пашинян и Михаил Мишустин.

"Стороны обсудили шаги, предпринятые в рамках мероприятий по предотвращению распространения короновируса", - говорится в сообщении.

Стороны приняли решение об ограничении воздушного сообщения между странами. При этом граждане РФ могут вернуться из Армении в Россию, а граждане Армении - из России на родину.

Авиадиспетчеры Армении самолизолировались из-за угрозы заражения коронавирусом>>

Будут также обеспечены бесперебойные грузоперевозки.

В Армении на данный момент зафиксированы 30 случаев заражения коронавирусом, один человек уже выздоровел. Правительство на внеочередном заседании обсуждает возможность ввода режима чрезвычайного положения в стране.

Россия рекомендует своим гражданам, находящимся в Армении, вернуться в сжатые сроки>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирус, в общей сложности, затронул 157 стран мира. Общее число заразившихся коронавирусом в мире, по состоянию на утро понедельника, 16 марта, достигло 169 719 человек, скончались 6518 человек, излечились 77 776.

Лента новостей
0