Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

МИД Армении предупреждает граждан об ограничениях на поездки в Австрию и Словакию

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Австрия приостанавливает воздушное и ж/д сообщение с рядом европейских стран, а также с Россией и Украиной, Словакия объявила чрезвычайное положение.

ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. Министерство иностранных дел Армении предупреждает о возможных сложностях при поездке в Австрию или Словакию из-за борьбы с распространением коронавируса.

"Уведомление Федерального министерства по европейским и международным делам Австрийской Республики. Начиная с 00 час. 00 мин. 16 марта 2020 года будет приостановлено воздушное и железнодорожное сообщение Австрии со Швейцарией, Испанией и Францией.

Со вторника 17.03.2020 будет приостановлено воздушное сообщение Австрии с Соединенным Королевством, Нидерландами, Россией и Украиной", - говорится в сообщении.

С подробностями можно ознакомиться на сайте

В свою очередь, министерство иностранных и европейских дел Словацкой Республики сообщает, что для предотвращения распространения коронавируса (COVID-19) в стране объявлено чрезвычайное положение.

Более подробную информацию можно найти по этой ссылке.

Что происходит в школе заразившегося "короной" ребенка - подробности из Эчмиадзина>>

МИД Армении призывает граждан заранее проверить информацию об их рейсе на сайте авиакомпании, осуществляющей рейс.

По последним данным число больных коронавирусом в Австрии превышает 650 человек, в Словакии – пока еще меньше 50.

Лента новостей
0