Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Аэропорт "Звартноц" предупредил о возможном санконтроле для пассажиров некоторых рейсов

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահական և աշխատանքի տեսչական մարմին/HLIB.amСотрудник Минздрава в спецодежда встречает пассажиров из Ирана
Сотрудник Минздрава в спецодежда встречает пассажиров из Ирана - Sputnik Армения
Подписаться
"Аэропорт "Звартноц" работает в обычном режиме, по расписанию принимает и отравляет рейсы.

ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. Ереванский аэропорт "Звартноц" в воскресенье распространил заявление, в котором предупредил, что из-за угрозы коронавируса пассажиры ряда рейсов могут быть взяты на санитарно-карантинный контроль.

Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус  - Sputnik Армения
Число зараженных коронавирусом в мире достигло 152 909 человек

"Аэропорт "Звартноц" работает в обычном режиме, по расписанию принимает и отравляет рейсы. Но информируем, что, принимая во внимание сложившуюся обстановку, пассажиры ряда рейсов могут быть взяты под санитарно-карантинный контроль", - отмечается на странице аэропорта в соцсети Facebook.

Отмечается также, что в настоящее время, подобный контроль будет распространен только на прибывающих 15 марта из Италии в Ереван пассажиров чартерного рейса. "Они будут выведены из аэропорта через специальный выход", - отмечается в сообщении.
Ранее вице-премьер Тигран Авинян сообщил, что граждане Армении, возвращающиеся 15 марта чартерным рейсом из Италии, будут отправлены на 2-недельный карантин из-за ситуации с коронавирусом.

Авиадиспетчеры Армении самолизолировались из-за угрозы заражения коронавирусом>>

По последним данным, в Армении подтверждены 23 случая нового коронавируса.
ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Число случаев заражения новым типом коронавируса в мире с начала эпидемии составило 152 909 человек, половина заразившихся (порядка 72,5 тысячи) выздоровели, умер 5801 человек.

Лента новостей
0