Грузия закрыла КПП "Сарпи" на границе с Турцией

© Sputnik / Alexander ImedashviliКПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе
КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Армения
Подписаться
Власти Грузии продолжают принимать меры, чтобы предотвратить распространение нового типа коронавируса в стране. Ограничение не касается грузовых перевозок.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Грузия и Турция временно закрывают сухопутную границу на контрольно-пропускном пункте "Сарпи" из-за распространенного коронавируса. Такое решение принято правительством Грузии по итогам переговоров с турецкой стороной, сообщает Sputnik Грузия.

"Совместным решением правительств Грузии и Турции с целью предотвращения распространения коронавируса передвижение граждан на таможенном пункте "Сарпи" временно ограничено",- говорится в сообщении.

При этом отмечается, что закрыт только пропускной пункт "Сарпи", два других пункта на грузино-турецкой границе "Вале" и "Карцахи" работают в обычном режиме.

Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
Армения и Грузия прекращают транспортное сообщение — грузов это не коснется

Кроме того, изменения не коснулись воздушного сообщения между Грузией и Турцией.

Недалеко от КПП "Сарпи" функционирует огромный рынок. За покупками туда ежедневно ездят сотни граждан Грузии.

К этому времени число инфицированных новым коронавирусом в Грузии достигло 30 человек. На сегодняшний день из-за угрозы коронавируса, Грузия уже прервала авиасообщение с Ираном, Италией и Китаем, закрыла передвижение через сухопутную границу для граждан Ирана и полностью закрыла границы с Арменией и Азербайджаном на 10 дней для граждан всех стран.

Лента новостей
0