Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

ЮКЖД временно прекращает рейсы из Армении в Грузию из-за коронавируса

© Sputnik / Asatur YesayantsПервый рейс поезда "Армения" из Еревана в Батуми в 2019-ом году.
Первый рейс поезда Армения из Еревана в Батуми в 2019-ом году. - Sputnik Армения
Подписаться
Компания "Южно-Кавказская железная дорога" приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Компания "Южно-Кавказская железная дорога" временно приостанавливает рейсы из Армении в Грузию из-за коронавируса.

Автомобильная очередь у КПП Верхний Ларс - Sputnik Армения
МИД подчеркивает: регулярные грузоперевозки между Арменией и Грузией будут продолжены

"С учетом мер по предупреждению распространения коронавируса с 14 по 24 марта отменяется курсирование международного поезда сообщением Ереван-Тбилиси-Ереван", - сообщили в субботу в компании.

ЮКЖД приносит свои извинения пассажирам за причиненные неудобства.

Ранее стало известно, что, учитывая эпидемическую ситуацию, вызванную коронавирусом, правительство Армении по итогам двусторонних консультаций и соглашений с коллегами в Грузии приняло решение ограничить наземное и воздушное сообщение с соседней страной до 24 марта 2020 года.

В субботу утром глава Минздрава Армении Арсен Торосян заявил, что в стране выявлены еще два случая заражения коронавирусом. Таким образом, общее число заразившихся в республике достигло 15.

Лента новостей
0