Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Внезапные проверки в воинских частях Армении из-за коронавируса

© Sputnik / Леся Полякова / Перейти в фотобанкМедицинский фургон на территории воинской части
Медицинский фургон на территории воинской части - Sputnik Армения
Подписаться
Представители Генштаба ВС Армении решили проверить, насколько эффективно выполняются поручения Минобороны по предупреждению проникновения коронавируса в части.

ЕРЕВАН, 14 мар – Sputnik. Офицеры управления службы войск Генштаба ВС Армении во главе с начальником управления Ара Петросяном провели внезапные проверки в воинских частях Лорийского, Армавирского и Ереванского гарнизонов, сообщает пресс-служба Минобороны.

Что такое пандемия и готова ли к ней Армения?>>

Представители Генштаба проверили эффективность реализации поручений по предупреждению коронавирусной инфекции в воинских частях.

"Были проинспектированы санитарные условия в частях, проверен ход выполнения поручений по предупреждению заноса корнавирурсной инфекции", - говорится в сообщении.

В республике на данный момент подтверждены 15 случаев коронавируса.

Еще в конце февраля были временно отменены отпуска и увольнения солдат, а также посещения воинских частей со стороны членов семей и родственников военнослужащих. Причем это не касается военнослужащих, которые проходят службу по программе "Это я".

Авось пронесет, или Как живет Ереван в клещах коронавируса>>

Подобные строгие меры были приняты для того, чтобы обезопасить военнослужащих и предотвратить проникновение инфекции в воинские части страны.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. По данным на утро 14 марта, в мире заражены уже 149 181 человек в 129 странах, большинство выздоровели, но 5 551 скончались.

Лента новостей
0