Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении временно закрылись все государственные культурные учреждения

© Sputnik / Andranik GhazaryanПрохожая у дома-музея Лусине Закарян
Прохожая у дома-музея Лусине Закарян - Sputnik Армения
Подписаться
Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян рассказал, какие меры приняты по предотвращению распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Государственные культурные учреждения в Армении временно прекращают работу, сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян в субботу на своей странице в Facebook

Семья премьер-министра Никола Пашиняна во время встречи с детьми из диаспоры (21 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян и Анна Акопян сдали тест на коронавирус - известно, когда будет ответ

"Учитывая необходимость мероприятий по предотвращению распространения коронавируса, как минимум, до 23 марта все театральные и концертные организации, находящиеся в подчинении министерства образования, науки, культуры и спорта Армении, прекращают свою работу", - говорится в сообщении.

К числу этих организаций относятся театры, концертные залы, а также музеи и библиотеки.

"О дальнейших профилактических мероприятиях и деятельности организаций сообщу дополнительно", - добавил министр.

13 марта глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что все детские сады, школы, колледжи и вузы Армении также будут закрыты, как минимум, до 23 марта.

Отметим, что число зараженных коронавирусом в Армении достигло уже 15 человек.

По положению на 14 марта, общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, составил 145 816 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, от вируса скончались 5436 человек, излечились 72 550 человек. Согласно источнику, коронавирус в общей сложности затронул 145 стран мира.

Лента новостей
0