Число заразившихся коронавирусом в России выросло на 14 человек, Мишустин дал поручения

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке для пациентов с подозрением на коронавирус  - Sputnik Армения
Подписаться
Мишустин заявил о необходимости ввести 14-дневный карантин для людей из групп риска по коронавирусу.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Число заразившихся новым типом коронавируса в России выросло на 14 человек, передает РИА Новости. Таким образом, их число составляет 59 человек.

Мужчина на закрытом перекрестке, ведущим к отелю Golden Palace (1 марта 2020). Цахкадзор - Sputnik Армения
Нефтяная война и коронавирус: инфляция в Армении может подскочить выше, чем в России?

Чуть ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости ввести 14-дневный карантин для людей из групп риска по коронавирусу.

На стратегической сессии координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией председатель правительства отметил появление новой тенденции: "У нас коронавирус был диагностирован не только у людей, вернувшихся в частности из Италии, но и у членов их семей, которые за границу не ездили".

"И в этой связи необходимо сосредоточить усилия на контроле за группами риска, то есть за российскими гражданами и за иностранцами, которые приезжают из стран с неблагоприятной ситуацией", - считает глава кабинета министров.

По его словам, "для этого требуется переводить их на 14-дневный карантин и врачебное наблюдение".

"Здесь медлить нельзя, нужна в общем-то быстрая диагностика и оперативные меры при выявлении заболевания так, как это сделано в Москве. Эту практику необходимо распространить на все регионы страны", - уверен Мишустин.

Отметим, число заразившихся коронавирусом в Армении достигло 18 человек. К настоящему моменту изолировано порядка 200 граждан. Тесты премьера и его жены на коронавирус оказались отрицательными.

Общее количество людей в мире, заразившихся коронавирусом, на утро 14 марта достигло 150 060 человек. По данным Всемирной организации здравоохранения, к настоящему моменту от вируса скончались 5 617 человек, излечились 73 731 человек. Согласно источнику, коронавирус в общей сложности затронул 149 стран мира.

 

Лента новостей
0