Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Число зараженных коронавирусом в Испании растет стремительно, вводятся срочные меры

© AFP 2024 / JAVIER SORIANOМужчина в маске выгуливает собаку (14 марта 2020). Мадрид
Мужчина в маске выгуливает собаку (14 марта 2020). Мадрид - Sputnik Армения
Подписаться
Общее число зараженных коронавирусом в Испании увеличилось за день на полторы тысячи человек – до 5,7 тысячи. Число жертв превысило 180 человек, из них 133 в Мадриде.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. Ситуация с коронавирусом в Испании усугубляется: ограничения передвижения могут быть введены в связи с эпидемией на всей территории страны, передает РИА Новости.

Общее число зараженных коронавирусом в Испании увеличилось за день на полторы тысячи человек – до 5,7 тысячи. Число жертв превысило 180 человек, из них 133 в Мадриде.

"С понедельника все испанцы будут изолированы в своих домах, за исключением конкретных случаев", - пишет издание Mundo.

Прохожий в респираторной маске проходит мимо закрытого Колизея (10 марта 2020). Рим - Sputnik Армения
Европа объявлена эпицентром пандемии

Исключениями станут только случаи крайней необходимости, в частности, для покупки продуктов питания, лекарств или других предметов первой необходимости, чтобы доехать до больницы или до работы, для оказания помощи пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, чтобы добраться до финансовых учреждений, а также чтобы вернуться на место постоянного пребывания, сообщает издание.

Заседание кабинета министров, на котором будут окончательно определены конкретные меры, пока продолжается.

В субботу совет министров должен принять решение о введении в стране "состояния повышенной готовности" сроком на 15 дней. Этот срок может быть продлен с разрешения конгресса депутатов.

Все силы правопорядка, включая каталонские Mossos d'Esquadra, баскские Ertzaintza и местную полицию переподчиняются МВД. В случае необходимости компетентные органы могут для обеспечения мер привлекать вооруженные силы.

Лента новостей
0