Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пашинян сказал, на какой период закрыты школы и вузы в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер Армении Никол Пашинян призвал, по возможности, ограничить мероприятия, подразумевающие массовые скопления людей.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Все детские сады, школы, колледжи и вузы Армении будут закрыты как минимум до 23 марта. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Больницы в Армении будут работать, как во время войны — СМИ>>?

Решение было принято по итогам совещания в правительстве, созванном для оценки текущей ситуации с коронавирусом в стране.

"Мы приняли решение приостановить до 23 марта учебный процесс во всех соответствующих заведениях. 18 и 19 марта мы вновь вернемся к этой теме и в случае необходимости продлим этот срок", - сказал Пашинян.

Он призвал проявить гражданскую ответственность и не организовывать мероприятия, подразумевающие большое скопление людей, а также не принимать в них участия всех, у кого есть какие-либо симптомы болезни.

По его словам комиссия по предотвращению вспышки коронавируса работает в оперативном режиме и следит за ситуацией ежечасно.

Напомним, 11 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о новых случаях инфицирования. Все зараженные прибыли из Италии. Двое из них — граждане Армении (45 и 27 лет), еще один – гражданин Италии (51 год), работающий в Армении. В результате 57 человек, контактировавших с зараженными, были изолированы.

Жизнь в коронавирусном карантине: кто и как кормит "гостей" элитного отеля в Цахкадзоре>>

Таким образом, на данный момент число зараженных COVID-19 в Армении достигло 6.

Лента новостей
0