Для вас, киноманы: три места для прогулки по Еревану

© Depositphotos.com / FotodomДля вас, киноманы: 3 места для прогулки по Еревану
Для вас, киноманы: 3 места для прогулки по Еревану - Sputnik Армения
Подписаться
Кажется, что все маршруты по центру столицы уже исхожены и буквально некуда податься? Попробуйте отправиться в поход по столичным местечкам, овеянным кинематографической славой!

Площадь Степана Шаумяна

В этом районе парочки частенько совершают романтичные променады, а мамы с удовольствием коротают часы в кофейнях вместе с детьми. Мало кто помнит, но в 1970-е возле здешних фонтанов разворачивались события популярного советского фильма «Айрик». Это действительно драматичная семейная история, достойная вашего внимания (даже в условиях современного киноразнообразия и ярких спецэффектов!). Обязательно прогуляйтесь здесь после просмотра кинофильма. Обещаем, сравнить ретро-Ереван с современным мегаполисом будет занимательно.

© Sputnik / Asatur YesayantsПлощадь Шаумяна
Для вас, киноманы: три места для прогулки по Еревану - Sputnik Армения
Площадь Шаумяна

Сквер имени Мисака Манушяна

Тихое и зеленое место идеально подошло для съемок позднесоветской мелодрамы «Механика счастья» (1982) — трепетной киноистории о том, как внезапно возникшая влюбленность способна перевернуть жизнь с ног на голову. Настоятельно рекомендуем заглянуть в этот сквер: у нас по этому поводу исключительно хорошее предчувствие. Вполне возможно, на одной из местных лавочек вас поджидает любовь всей жизни, ведь именно так и случилось в «Механике счастья». Поверьте, магия кино работает!

© Sputnik / Lusine AdamyanСквер им. Манушяна (бывший им. Маштоца)
Для вас, киноманы: три места для прогулки по Еревану - Sputnik Армения
Сквер им. Манушяна (бывший им. Маштоца)

Улица Александра Спендиаряна

Улочка, полная кафе и ресторанов с веселыми компаниями, в 1970-х идеально подошла для съемок фильма «Мужчины». Забавная комедия о троице закадычных друзей, пытающихся влюбить местную красотку в ее воздыхателя (и по совместительству их друга) Арама. Трио стало настолько каноничным, что здесь, на Спендиаряна, им даже установили символический памятник. Прогуляйтесь по этим местам со своей компанией! Гарантируем: без веселых и позитивных приключений не обойдется.

© Sputnik / Асатур Есаянц«Мужчины» (скульптор Давид Минасян) — памятник главным персонажам одноименного армянского комедийного фильма
Для вас, киноманы: три места для прогулки по Еревану - Sputnik Армения
«Мужчины» (скульптор Давид Минасян) — памятник главным персонажам одноименного армянского комедийного фильма
Лента новостей
0