С системной коррупцией в Армении покончено, но взяточники все еще есть – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на инвестиционном бизнес-форуме “Мой шаг во имя Гегаркуникской области” (11 мая 2019). Гавар
Премьер-министр Никол Пашинян на инвестиционном бизнес-форуме “Мой шаг во имя Гегаркуникской области” (11 мая 2019). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян прокомментировал борьбу с коррупцией в стране.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. В Армении нет системной коррупции, но есть чиновники, которые продолжают брать взятки, заявил премьер-министр Никол Пашинян в среду в Джермуке во время агитации в рамках референдума по конституционным изменениям.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
В руководстве правоохранительных органов были предатели: Пашинян о борьбе с коррупцией

По его словам, говоря об искоренении системной коррупции, власти подразумевают долго действовавшую в Армении схему, при которой чиновники брали взятки, половину оставляли себе, а остальное передавали вышестоящему руководству.

"В Армении такого больше нет. Но могу ли я сказать, что ни один чиновник не берет взятку? Конечно, не могу. Мы еженедельно ловим того или иного чиновника с поличным. Еженедельно", – подчеркнул глава правительства Армении.

По мнению Пашиняна, в целом правительство – надежный институт, но, к сожалению, пока не на всех уровнях.

Отметим, что уже после "бархатной революции" некоторые чиновники – представители новой власти, были задержаны по подозрению во взяточничестве, среди них – замминистра образования, науки, спорта и культуры Геворк Лорецян и глава Комитета по градостроительству Ваагн Вермишян.

Лента новостей
0