Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Пашинян проводит срочное заседание своей партии: что попало в повестку

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн
Встреча парламентской фракции РПА с кандидатом в Премьеры Николом Пашиняном (30 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Дело в Армении были зафиксированы еще три случая заражения коронавирусом. Эти люди прибыли из Италии. Позже они и еще 57 человек, с которыми они общались, были изолированы.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян после агиткампании в Вайоц Дзоре к предстоящему конституционному референдуму срочно вернулся в Ереван для участия в экстренном заседании партии "Гражданский договор".

Вице-премьер Тигран Авинян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении хотят ввести ответственность за нарушение "коронавирусного карантина"

Пашинян уже прибыл в офис партии. На вопросы представителей СМИ, собравшихся возле входа в здание, глава правительства отвечать не стал и поспешил на заседание.

Согласно имеющимся сведениям, в повестке заседания правящей партии — сложившаяся из-за коронавируса ситуация, возможность закрытия образовательных учреждений, а также отсрочка агиткампании к конституционному референдуму 5 апреля.

Ранее в Армении были зафиксированы еще три случая заражения коронавирусом. Эти люди прибыли из Италии. Позже они и еще 57 человек, с которыми они общались, были изолированы.

Напомним, 11 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о новых случаях инфицирования. По его словам, все зараженные прибыли из Италии. Двое из них — граждане Армении (45 и 27 лет), еще один – гражданин Италии (51 год), работающий в Армении. Десять человек помещены в карантин, граждан изолировали в Цахкадзорской гостинице, где в начале марта были изолированы 32 человека. Еще большее число людей находится на домашнем карантине. Общее число подтвержденных случаев заражения в Армении составило 4 человека.

В связи с этим в соцсетях звучат призывы закрыть школы и вузы, немедленно прекратить массовые мероприятия в рамках агиткампании и принять усиленные меры по предотвращению распространения заразы.

Лента новостей
0