Владелец телеканала TV5 Армен Тавадян вышел из СИЗО – видео

© Photo : Screenshot / Facebook / Yerevan.TodayАрмен Тавадян вышел из СИЗО (11 марта 2020). Еревaн
Армен Тавадян вышел из СИЗО (11 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Апелляционный суд принял решение по поводу ходатайства защиты владельца телеканала TV5 Армена Тавадяна.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Владельца телеканала TV5 Армена Тавадяна в среду освободили из-под стражи. При выходе из СИЗО его встречал сын экс-главы государства Роберта Кочаряна - Левон Кочарян, а также руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян.

"Это - сфабрикованное дело. К сожалению, потребовалось 79 дней, чтобы понять, что я никак не связан с предъявленным мне обвинением", - сказал Тавадян журналистам.

Налицо попытка давления на СМИ – глава Союза журналистов Армении об аресте Тавадяна>>

По его словам, он хочет сначала отдохнуть и понять, что происходит, так как в СИЗО находился в информационном вакууме.

Владельца телеканала освободили после того, как Апелляционный суд под председательством Александра Азаряна удовлетворил жалобу защиты Тавадяна против решения о продлении срока ареста. Об этом адвокат Тавадяна – Ованнес Худоян, сообщил в среду журналистам. 

19 февраля суд общей юрисдикции в Ереване под председательством Мнацакана Мартиросяна удовлетворил ходатайство следователя Специальной следственной службы о продлении ареста Тавадяна на два месяца. Защитники опротестовали это решение в Апелляционном суде.

Как отметил Худоян, Апелляционный суд отклонил предложение следователя.

"Судья обосновал это решение отсутствием обоснованного подозрения", - сказал адвокат.

Левон Кочарян ответил на вопросы журналистов после начала закрытого судебного процесса по вопросу жалобы адвокатов Кочаряна по поводу отказа суда первой инстанции освободить Кочаряна под залог (16 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Сыновья Роберта Кочаряна отказались давать показания в Специальной следственной службе

Он добавил, что полный текст решения для ознакомления пока не получил. Однако, по его словам, это решение подтверждает, что Тавадян находился под стражей незаконно.

Худоян также сообщил, что представленное следователю ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении Тавадяна было отклонено, но защита направит его в суд.

Напомним, 28 февраля стало известно, что Специальная следственная служба завершила рассмотрение дела владельца телеканала TV5 Армена Тавадяна. Он обвиняется в преступном сговоре с рядом сторонников экс-президента Армении Роберта Кочаряна.

По версии следствия, целью сговора было воздействовать на свидетелей, которые давали показания по делу о событиях 1 марта 2008 года, в рамках которого обвинения предъявлены экс-президенту Армении Роберту Кочаряну. По этому обвинению 26 декабря 2019 года Тавадяна арестовали.

Лента новостей
0