Пашинян извинился перед жителем села Куртан – Мехаку могут подарить дом

© Sputnik / Asatur YesayantsНикол Пашинян во время митинга на площади Республики (29 апреля 2018). Еревaн
Никол Пашинян во время митинга на площади Республики (29 апреля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер отметил, что после появления в сети видео, на котором молодой мужчина рассказал о проблемах со здоровьем, он долго думал о своем поведении.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян извинился перед жителем села Куртан Мехаком Аракеляном, которого публично подверг жесткой критике. Об этом глава правительства заявил в ходе своего выступления в Сисиане в рамках агиткампании к конституционному референдуму.

На днях в селе Куртан к премьеру подошел мужчина, который рассказал, что лишился жилья во время землетрясения 1988 года. По словам мужчины, он живет в "домике". Тогда премьер обрушился на него с критикой, отметив, что здоровый мужчина сам должен построить дом и содержать семью, а не просить этого у другого мужчины.

Пашинян в среду заявил, что после появления в сети видео, на котором молодой мужчина рассказал о проблемах со здоровьем, он долго думал о своем поведении.

"Я признаю две свои ошибки. Во-первых, переоценил свою способность оценивать состояние здоровья человека. И второе, недооценил то, что гражданин при общении с премьером может смутиться и не сказать о проблемах со здоровьем. Хочу попросить прощения у Мехака и всех граждан Армении", – заключил премьер.

Напомним, после этого инцидента в сети появилось множество критических постов в адрес Пашиняна. Мехак Аракелян в одном из своих интервью даже заявил, что несмотря на оскорбления премьера он все равно будет голосовать за него. Еще сказал, что премьер его "сломил". После уже депутат Сипан Пашинян сделал пост в котором отметил, что едет к Мехаку с хорошими новостями. Другие пользователи же рассказали, будто жителю села подарят дом.

Депутат сообщил, что армяне из Диаспоры выразили готовность помочь Мехаку и решить его проблемы. Он не уточнил, что именно было обещано, поскольку сейчас идет агиткампания по референдуму.

Лента новостей
0