Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Олимпиада в Токио может быть перенесена на 2022 год

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанк Плакат с олимпийскими кольцами
 Плакат с олимпийскими кольцами - Sputnik Армения
Подписаться
Летние Олимпийские игры в Токио-2020 должны пройти с 24 июля по 9 августа текущего года.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. Перенос летней Олимпиады на 2022 год станет оптимальным вариантом, сказал в среду член исполнительного совета организационного комитета Олимпийских игр в Токио Харуюки Такахаси по поводу возможной отмены соревнований из-за угрозы распространения коронавируса. 

Олимпийские кольца  - Sputnik Армения
Перенос Олимпиады-2020 недопустим – японский министр

В интервью изданию The Wall Street Journal Такахаси заявил, что Олимпийские игры нельзя отменять, так как финансовые издержки будут огромными. И поэтому следует продумать вариант переноса ОИ на 2022 год.

"Правда, для этого придется провести новые квалификационные турниры", - сказал он.

Ранее японский министр Сэйко Хасимото, ответственная за Олимпийские и Паралимпийские игры, заявляла, что перенос или отмена летних Олимпийских игр–2020 из-за коронавируса неприемлемы. 

В начале марта МОК выступил с заявлением, в котором призвал спортсменов продолжить подготовку к летней Олимпиаде-2020 в Токио, несмотря на ситуацию с коронавирусом.

Напомним, что летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Лента новостей
0