Смерть малышки в армянском селе: врач рассказала детали происшествия

© Sputnik / Andranik GhazaryanКарета скорой помощи
Карета скорой помощи - Sputnik Армения
Подписаться
Девочка не страдала какими-либо заболеваниями, все прививки ей были сделаны вовремя.

ЕРЕВАН, 10 мар - Sputnik. Причиной смерти 7-месячного ребенка в селе Мелик Арагацотнской области могло стать удушье, верхние дыхательные пути были перекрыты кисломолочной массой. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщила заведующая отделением педиатрии медцентра в Цахкаовите Анаит Аветисян, которая провела осмотр тела малышки.

Полицейский автомобиль с Иджеване - Sputnik Армения
Трагедия в армянском селе: родители нашли в кровати тело 7-месячной дочери

Ранее сообщалось, что утром 9 марта в одном из домов села Мелик Арагацотнской области Армении родители обнаружили в кроватке тело 7-месячной дочери. Сигнал о происшествии поступил в полицию.

"Мама ребенка была не в состоянии подробно рассказать о случившемся. Она лишь сообщила, что в районе 2-х часов ночи девочка была неспокойна, она покормила малышку молоком, после чего ребенок уснул. Через два часа девочка проснулась, стала капризничать, но не поела, а через какое-то время снова заснула. Проснувшись утром, родители увидели, что ребенок уже мертв", – рассказала Аветисян.

Прибывшие на место происшествия медики осмотрели тело, на носу и у рта были обнаружены следы кисломолочной массы. Скорее всего, девочка, по мнению врача, захлебнулась рвотной массой.

Педиатр также сообщила, что до этого ребенок своевременно получил все необходимые прививки.

В медцентре "Сурб Григор Лусаворич" объяснили, из-за чего умерла новорожденная девочка>>

На вопрос, могла ли у ребенка быть респираторная инфекция, что в свою очередь и привело к удушью, Аветисян ответила, что в пятницу медики провели обход в общине, однако женщина вместе с ребенком в тот день поехала к своим родителям. После этого за медпомощью она не обращалась.

Известно, что родители умершей девочки – молодая супружеская пара 20-25 лет. Этот ребенок был их первенцем. Молодая семья всего 3-4 месяца, как стала жить отдельно от родителей.

Напомним, согласно предварительному заключению судмедэксперта, при осмотре тела ребенка следов насилия не обнаружено.

Правоохранительные органы готовят материалы по факту смерти девочки.

Лента новостей
0