Что творилось на проезжей части в центре Еревана ночью 8 марта?

© Sputnik / Viktoria PisarenkoЧто творилось на проезжей части в центре Еревана ночью 8 марта?
Что творилось на проезжей части в центре Еревана ночью 8 марта? - Sputnik Армения
Подписаться
В прошедшие выходные на улице Мовсеса Хоренаци наши репортеры наблюдали уникальную картину: порядка трех рядов гоночных BMW оказались в одно время в одном месте. Происходящее напоминало съемку голливудского экшен-блокбастера

Ночь, улица, ревущие моторы… Многие случайные прохожие могли подумать, что в Ереване начались съемки очередной части всем известной кинофраншизы «Форсаж». Однако реальность такова: в столице посреди ночи случился праздник дрифтинга. Такое происходит уже не в первый раз: вот уже несколько лет в ночь на 7 или 8 марта отечественные гонщики устраивают истинное шоу в центре города для любителей скорости и скрежета тормозных систем. 

На этот раз тюнингованных автомашин на улице Хоренаци собралось гораздо больше, чем в 2019 году, и, что характерно, сейчас на празднике дорожной дерзости превалировали именно немецкие «бэхочки». Каждая из подъехавших машин казалась уникальной разработкой автопрома: ни одной скучной модели мы найти не смогли. Яркая раскраска, фары как у разъяренного зверя, бешеный технический тюнинг везде и всюду — мы будто бы попали на конкурс автомобильной красоты.

Да, гоночные мероприятия в городе проводятся редко, зато, судя по всему, достаточно метко: зрителей всегда набирается уйма. Среди них присутствуют как и совершенно случайно оказавшиеся на празднике автожизни зеваки, так и профессионалы своего дела. Ждем новых свершений от неравнодушных любителей мощных моторов! 

© Sputnik / Viktoria PisarenkoВ прошедшие выходные на улице Хоренаци состоялся настоящий праздник дрифтинга
Что творилось на проезжей части в центре Еревана ночью 8 марта? - Sputnik Армения
В прошедшие выходные на улице Хоренаци состоялся настоящий праздник дрифтинга
Лента новостей
0