Встреча президента Армении с вдовой политика: Саркисян поможет издать книгу о Демирчяне

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян встретился с Риммой Демирчян (9 марта 2020). Еревaн
Президент Армен Саркисян встретился с Риммой Демирчян (9 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян и Римма Демирчян беседовали в дружеской атмосфере, вспомнив эпизоды из жизни видного армянского политика Карена Демирчяна.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в понедельник принял вдову покойного спикера парламента Карена Демирчяна – Римму Демирчян.

Первый секретарь ЦК Компартии Армении К.С.Демирчян - Sputnik Армения
Власти Еревана выделят средства на постамент для памятника Карену Демирчяну

Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян и Демирчян побеседовали в дружеской атмосфере, вспомнили некоторые эпизоды, связанные с Кареном Демирчяном. Президент высоко оценил его вклад в развитие Армении. По его словам, имя Демирчяна навсегда останется в истории армянского народа.

В свою очередь гостья сообщила, что музей Карена Демирчяна готовит к изданию книгу, в которой будут собраны его письма, фотографии и воспоминания. Она попросила президента посодействовать публикации книги, и он пообещал помочь.

Собеседники обсудили также деятельность и программы фонда "Карен Демирчян".

Отметим, что Карен Демирчян был убит 27 октября 1999 года во время теракта в парламенте Армении. Группа террористов во главе с Наири Унаняном расстреляла в парламенте премьер-министра Вазгена Саркисяна, председателя Национального Собрания Карена Демирчяна. Жертвами теракта стали также вице-спикеры Юрий Бахшян и Рубен Мироян, министр по оперативным вопросам Леонард Петросян, депутаты Арменак Арменакян и Микаел Котанян. Еще один депутат – Генрик Абрамян, находившийся в здании парламента, умер от сердечного приступа. Семь депутатов были ранены.

Лента новостей
0