Никол Пашинян и Дональд Туск обсудили развитие отношений Армения-ЕС

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на встрече с председателем ЕНП Дональдом Туском (9 марта 2020). Брюссель
Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с председателем ЕНП Дональдом Туском (9 марта 2020). Брюссель - Sputnik Армения
Подписаться
Собеседники обменялись мнениями по поводу перспектив в отношениях между Арменией и ЕС, отметив важность тесного и активного сотрудничества между армянскими парламентариями и депутатской фракцией ЕНП в Европарламенте.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и председатель Европейской народной партии Дональд Туск в понедельник в Брюсселе обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

9 марта премьер-министр Армении прибыл с визитом в Бельгию, где проводит переговоры с высокопоставленными европейскими политиками.

Пашинян и глава Евросовета отказались от рукопожатия>>

Как сообщает пресс-служба главы армянского правительства, в ходе встречи Туск подчеркнул, что европейская общественность и политики с большим доверием относятся к новым властям Армении и лично к премьер-министру, а это – важнейший политический капитал.

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на встрече с председателем ЕНП Дональдом Туском (9 марта 2020). Брюссель
Никол Пашинян и Дональд Туск обсудили развитие отношений Армения-ЕС - Sputnik Армения
Премьер-министр Никол Пашинян на встрече с председателем ЕНП Дональдом Туском (9 марта 2020). Брюссель

Туск отметил дружественные отношения с властями Армении и, в частности, с премьером.

"Речь идет о нашей традиционной дружбе не только с вами, но и с Арменией в целом. Вы можете на меня положиться в этой должности", - сказал глава ЕНП.

Пашинян поблагодарил Туска за теплый прием. Он высоко оценил роль политика в деле развития отношений между Арменией и ЕС.

"Уверен, что на посту председателя ЕНП вы также будете способствовать дальнейшему развитию сотрудничества и прогрессу", - сказал Пашинян.

Пресс-конференция Андреа Викторин (4 ноября 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Армения получает преимущества, сотрудничая и с ЕАЭС, и с ЕС — посол Андреа Викторин

Собеседники обменялись мнениями по поводу отношений Армения-ЕС, отметив важность тесного и активного сотрудничества между армянскими парламентариями и депутатской фракцией ЕНП в Европарламенте.

В ходе встречи Пашинян рассказал о судебно-правовых реформах в стране, в том числе – обстоятельствах предстоящего референдума по конституционным изменениям.

Стороны обменялись мнениями о последовательных шагах в борьбе с коррупцией в Армении.

Глава ЕНП высоко оценил реформы в Армении и выразил готовность развивать и углублять сотрудничество с республикой.

Отметим, что Туск ранее занимал пост главы Европейского совета. А 20 ноября 2019 года был избран на пост председателя Европейской народной партии.

Лента новостей
0