Сидите дома, мойте руки с Мхитаряном: "Рома" предупреждает, как защищаться от коронавируса

© AFP 2024 / ANDREAS SOLAROГенрих Мхитарян (справа) и итальянский полузащитник Лоренцо Пеллегрини после гола Мхитаряна (15 декабря 2019). Рим
Генрих Мхитарян (справа) и итальянский полузащитник Лоренцо Пеллегрини после гола Мхитаряна (15 декабря 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянские болельщики целый месяц не смогут ходить на стадионы из-за коронавируса. Футболисты "Ромы" предупреждают их, как не заразиться дома и на улице. Первым на видео появляется Мхитарян. который моет руки с мылом.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. Футбольный клуб "Рома" выпустил ролик с советами о том, как защищаться от инфекции коронавируса. Ролик состоит из пяти советов, которые показывают в действии игроки команды.

Во-первых, нужно чаще мыть руки, предупреждает видео. В этой роли показан Генрих Мхитарян, который тщательно намылил ладони спереди и с тыльной стороны и вымыл их под краном.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AS Roma (@officialasroma)

Еще на одном видео Леонардо Спинаццола показывает, что нужно меньше прикасаться пальцами ко рту и лицу, на третьем Николо Дзаньоло протирает салфетками поверхности вокруг себя – журнальный столик и пульт телевизора.

Заметим, на одной из пресс-коференций у бывшего тренера Мхитаряна по "Боруссии" Юргена Клоппа спросили советов о борьбе с коронавирусом. На это Клопп с немецкой рассудительностью ответил: такие вопросы все же нужно уточнять у знающих людей, а болельщикам не нужно думать, что футболисты и тренеры знают и умеют все на свете.

"Армянина никакая зараза не возьмет": как ереванцы не борются с коронавирусом — видеоопрос>>

Напомним, из-за вспышки коронавируса в Италии, все матчи Серии А будут проходить при пустых трибунах до 3 апреля. Так что тифози придется сидеть дома и смотреть своих любимцев по телевизору. Причем для свои болельщиков Мхитарян не только моет руки. В последней игре с "Кальяри" он сделал голевую передачу из окружения троих защитников, а затем забил победный гол.

Армяне чихают на коронавирус - забавное видео об особенностях кавказского ногопожатия>>

Лента новостей
0