Захарова: пожелание женщинам в лагерях беженцев одно – сил и терпения

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Армения
Подписаться
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в пятницу в ходе брифинга поздравила всех женщин с наступающим 8 марта.
Захарова - поздравление с 8 марта женщинам

Захарова отметила, что вооруженные конфликты и их последствия коснулись миллионов женщин во всем мире, пожелав им сил и терпения, а мужчинам - помнить о необходимости сохранять мир.

"Пожелания у меня не к женщинам, страдающим от вооруженных конфликтов и находящихся в лагерях беженцев, я хочу адресовать их мужчинам, которые, к сожалению, во многом забывают об очевидных приоритетах – о мирной жизни, необходимости сохранять мир как глобальную концепцию", - сказала она.

По словам Захаровой, пожелание одно: думать, что политические амбиции, конъюнктура, интересы в различных сферах всегда нужно строить исходя из приоритетов гражданского населения и мирной жизни.

"Что я могу пожелать женщинам? Именно тем, кто страдает от конфликтов. Сил и терпения", - добавила она.

"А возьмите меня замуж!": девушка из Иваново сделала предложение Путину>>

Официальный представитель МИД России призвала общественные организации и неправительственные структуры по всему миру не фокусироваться на частных интересах, а помнить, что в мире есть огромное число женщин и детей, которые понятия не имеют, что такое нормальная человеческая жизнь.

Лента новостей
0