Зачем армянам лететь в Абу–Даби?

© Photo : YouTubeЗачем армянам лететь в Абу-Даби?
Зачем армянам лететь в Абу-Даби? - Sputnik Армения
Подписаться
Наши соотечественники особые любители украшений из драгоценных металлов. Для них столица ОАЭ подготовила уникальную выставку — новая коллекция высокого ювелирного искусства от итальянского дома Bvlgari. Посмотреть на все изделия можно будет в Лувре Абу-Даби

Это первая в истории римского бренда коллаборация с членом правящей королевской семьи Объединенных Арабских Эмиратов, шейхой Фатимой Бинт Хазза бен Заид Аль Нахян. Коллекция из 35 уникальных изделий строится вокруг цветочных мотивов. Это не только отражение многолетних традиций Bvlgari, но и отсылка к пятилистнику, который украшает мраморные потолки Великой Мечети Шейха Заида. К слову, Арабское слово Jannah в переводе обозначает «сад».

На разработку коллекции мастерам Bvlgari под руководством креативного директора Лючии Сильвестри понадобилось два года. Одним из самых трудоемких украшений стало колье в форме воротника с фиолетовыми рубеллитами, изумрудами и бриллиантами – на его создание ушло около 1500 часов. 

Еще одно уникальное произведение ювелирного искусства – сотуар с колумбийским изумрудом 13,38 карат огранки «подушка», который шейха Фатима посвятила своей семье. На внутренней стороне изделия выгравировано имя шейха Заид ибн Султан Аль Нахайян, объединившего 6 княжеств в федерацию ОАЭ и ставшего ее президентом. Презентация коллекции не случайно прошла в Лувре Абу-Даби – открывшийся в 2016 году раздел музея носит его имя.

Лицом коллекции Bvlgari Jannah выбрана актриса и давний друг бренда Сонам Капур.

Лента новостей
0