ВС Азербайджана предприняли попытку диверсии – Минобороны Армении

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на боевой позиции
Армянские военнослужащие на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская сторона в ходе действий потерь не понесла, лишь один военнослужащий получил легкое ранение, подробности инцидента уточняются.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. Азербайджанские военнослужащие 6 марта в 05:30 предприняли попытку диверсионного проникновения на одну из боевых позиций, расположенных на северо-восточном направлении ВС Армении.

Военнослужащий на боевой позиции Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Провокации погранвойск Азербайджана продолжаются уже несколько дней — Минобороны Армении

"Благодаря грамотным действиям военнослужащих, несущих боевое дежурство, противник понес потери и был отброшен на исходные позиции, оставив боеприпасы и миноискатель", - говорится  в  сообщении пресс-службы Минобороны Армении.

Отмечается, что армянская сторона потерь не понесла, в ходе действий легкое ранение получил один военнослужащий, подробности инцидента уточняются.

"Анализ действий показывает, что для данного диверсионного проникновения, которое было предпринято личным составом, прошедшим соответствующую подготовку, противник провел серьезную подготовку. Примечательно, что для того чтобы проложить пути на минных полях был использован миноискатель немецкого производства", - говорится в сообщении оборонного ведомства Армении.

Напомним, 5 марта подразделения погранвойск Азербайджана предприняли провокационные действия на участке границы в Тавушской области Армении. Как сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, уже несколько дней, как азербайджанские пограничные подразделения открывают огонь из пулеметов крупного калибра. По его словам, подразделения ВС Армении как правило проявляют сдержанность, однако прицельная стрельба не останется без ответа.

Лента новостей
0