Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Креатив зашкаливает: из-за коронавируса парикмахерские выходят из ситуации, кто как может

Подписаться
В поисках выхода из сложных ситуаций люди нередко начинают думать по-новому, находя оригинальные решения. Вот и парикмахеры из китайского городка придумали необычный способ продолжить работать без угрозы заразиться опасной инфекцией.

Парикмахер Хи Бинг выложил в соцсети видеоролик, на кадрах видно, как он и его коллеги стригут клиентов, находясь от них на приличной дистанции.

Стилисты в защитной форме, масках и перчатках стоят примерно в метре от клиентов и с помощью длинных приспособлений моют им головы, а затем стригут.

"Нюхайте чеснок": 7-летняя Карина покруче врача учит, как бороться с коронавирусом>>

Кстати, эта парикмахерская работает в городе Лучжоу провинции Сычуань, недалеко от города Ухань, где зарегистрирована вспышка коронавируса.

В конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни – им оказался коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0