Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Совещание у Бако Саакяна: приняты меры против распространения коронавируса в Карабахе

© Sputnik / Алессандро Рота / Перейти в фотобанкМужчина в защитной маске на одной из улиц Милана
Мужчина в защитной маске на одной из улиц Милана - Sputnik Армения
Подписаться
Межведомственная комиссия разработала план действий для предотвращения проникновения и распространения коронавируса в Карабахе.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян созвал в четверг рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы предотвращения распространения коронавируса в НКР.

 Продукты на прилавках супермаркета - Sputnik Армения
Запасаться, но без паники: грозит ли Армении продовольственный дефицит из-за коронавируса

Как сообщает пресс-служба президента НКР, в Карабахе пока не выявлен ни один случай заражения коронавирусом, однако в Армении уже есть один инфицированный.

Решением правительства НКР, ранее была создана межведомственная комиссия, которая разработала план действий.

В ходе совещания у президента были подытожены итоги деятельности комиссии. Саакян отметил важность контроля над эпидемиологической ситуацией и применения превентивных мер в Карабахе.

Он также подчеркнул необходимость информирования населения о ситуации с острыми респираторными вирусными инфекциями и COVID-19. В этой связи президент НКР дал несколько поручений.

Напомним, 1 марта в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения коронавирусом. Инфицированный – 29-летний гражданин Армении, вернувшийся на родину из Тегерана. Все 32 человека, которые контактировали с мужчиной в аэропорту и других местах, изолированы. Тест не выявил наличия вируса у его жены, но ее также поместили под наблюдение на две недели. Все изолированные граждане находятся в гостинице "Голден Палас" в курортном Цахкадзоре.

Лента новостей
0