Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии выявлен четвертый случай заражения коронавирусом

© Sputnik / Vladimir UmikashviliМолодые люди в масках на проспекте Руставели, Тбилиси
Молодые люди в масках на проспекте Руставели, Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Инфицированный – гражданин Грузии, который приехал из Италии. Он сам обратился в инфекционную больницу после того, как у него появились симптомы болезни.

ЕРЕВАН, 5 мар — Sputnik. В Грузии выявлен четвертый случай заражения новым типом коронавируса, сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на главу Национального центра контроля заболеваний Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе.

Инфицированный – 44-летний гражданин Грузии, который приехал из Италии. 

"Он приехал в воскресенье практически без симптомов. Позже у него поднялась температура, и он сам обратился в инфекционную больницу", - сообщил Гамкрелидзе.

До этого в Грузии коронавирус был диагностирован у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе. - Sputnik Армения
Впервые коронавирусом заразился высокопоставленный чиновник из Евросоюза

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса. 

Лента новостей
0