"Вы получали деньги в конверте, когда были министром?" Пашинян устроил дебаты с Тандилян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время обсуждения законопроекта "О госбютжете РА 2020" в Национальном собрании (28 октября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время обсуждения законопроекта О госбютжете РА 2020 в Национальном собрании (28 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат от фракции "Просвещенная Армения" Мане Танидилян поинтересовалась у премьер-министра вопросом теневых зарплат в государственной системе. На это Пашинян отреагировал предельно жестко.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на правительственном часе в парламенте в среду, что правоохранительные органы не реализуют антикоррупционную политику на должном уровне. Глава правительства сказал это, отвечая на вопрос депутата от оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Мане Тандилян о зарплатах в конверте, которые якобы получают представители госсистемы.

Министр юстиции Армении Рустам Бадасян после третйего форума армяно-грузинского юридического сотрудничества (9 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Получил даже меньше, чем другие: глава Минюста Армении ответил на скандал вокруг премий

"С другой стороны, взятка — это процесс, в котором участвуют две стороны. Разоблачить подобное не так уж и просто даже в странах с высокоразвитой правовой системой", - отметил Пашинян.

Премьер подчеркнул, что он сделал заявление о зарплатах в конвертах уже после того, как это явление было исключено из госсистемы. Однако Тандилян настаивала, чтобы премьер сегодня задал этот вопрос нынешним министрам.

Пашинян решил начать собственно с Мане Тандилян, которая ранее занимала пост министра труда и социальных вопросов в правительстве Пашиняна.

"Поскольку вы некоторое время проработали министром в нашем правительстве, начну с вас. Госпожа Тандилян, бывали ли тогда подобные случаи?" - спросил премьер, после чего отошел от парламентской трибуны.

Напомним, в феврале прошлого года, комментируя вызвавшие общественный резонанс высокие премии членов правительства, Пашинян отметил, что до "бархатной революции" люди, занимавшие высокие посты, получали деньги в конвертах. По его словам, специалист не будет работать в государственной системе за 150 тысяч драмов (около 300 долларов) в месяц, если получит предложение от частного сектора с зарплатой в 800 тысяч драмов (около 1700 долларов).

Лента новостей
0