Убийство бизнесмена-армянина в Новосибирске раскрыто: дело направят в суд

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолицейский автомобиль. Архивное фото
Полицейский автомобиль. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
До преступления потерпевший и обвиняемый не раз конфликтовали из-за финансовых вопросов.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. В Новосибирске завершили расследование убийства 41-летнего Андраника Маркаряна. Уголовное дело будет направлено в суд, сообщается на сайте Следственного управления СК России по Новосибирской области.

Полицейские в России - Sputnik Армения
В Новосибирске убит армянский бизнесмен: полиция объявила план "Перехват"

25 июня 2019 года примерно в 18:00 33-летний злоумышленник, находясь возле дома № 1 по ул. Гоголя, произвел не менее шести выстрелов из пистолета в 41-летнего мужчину. Киллер скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений пострадавший умер в больнице.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность мужчины, совершившего преступление.

Следователь избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, его объявили в международный розыск на территории всех государств-членов Интерпола.

Злоумышленника нашли в городе Кемерово, 18 ноября 2019 его доставили в Новосибирск.

По результатам следствия, 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (убийство) и частью 1 статьи 222 (незаконные приобретение и ношение оружия, боеприпасов) Уголовного кодекса России.

Полиция задержала подозреваемого в убийстве бизнесмена-армянина в Новосибирске>>

По данным российских СМИ, до преступления потерпевший и обвиняемый Николай Квочкин не раз ссорились и конфликтовали из-за того, что у стрелявшего был давний долг перед потерпевшим.

Лента новостей
0