Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Нюхайте чеснок": 7-летняя Карина покруче врача учит, как бороться с коронавирусом

Подписаться
Карина сама инициировала видеообращение, адресованное преимущественно детям. Девчушка призывает всех покупать много масок и нюхать чеснок.

 Семилетняя Карина Карапетян - внучка бывшего главы Союза банков Армении, зампреда Финансово-банковской ассоциации Евроазиатского сотрудничества Самвела Чзмачяна, сняла вызывающее умиление видео, в котором поделилась "секретом", как защититься от коронавируса.

"Доктор" Карина сама инициировала видеообращение, адресованное преимущественно детям.

"С вами доктор Карина, я хочу вам сообщить, что коронавирус попал в Армению. И он размножается и размножается", - с максимальной серьезностью и тревогой сообщает девчушка.

Чудо-ребенок призывает всех покупать маски и есть чеснок.

"Люди, пожалуйста, покупайте много масок и надевайте. И обязательно кушайте и нюхайте чеснок. Дети, это объявление для вас! Даже если вы не хотите, пожалуйста, кушайте и нюхайте чеснок, чтобы не заболеть", - призывает малышка.

Актриса от Бога: видео о забавной реакции малышки на видеокамеру развеселило сеть>>

Напомним, коронавирус был обнаружен в воскресенье у прибывшего из Ирана 29-летнего гражданина Армении, результаты анализа его супруги оказались отрицательными. По данным Минздрава, у заразившегося практически отсутствуют симптомы болезни и никакого лечения он не проходит. Сейчас в Армении изолированы 32 человека. Они помещены в гостиницу курортного города Цахкадзор. Как сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян, результаты тестов 17 человек уже известны: все они отрицательные, то есть коронавирус ни у кого из обследованных не обнаружен.

Лента новостей
0