Никол Пашинян получил самый живой подарок от премьера Грузии

© Photo : Facebook / Lena NazaryanПремьер-министр Никол Пашинян с подарком от премьера Грузии Георгия Гахария (3 марта 2020). Тбилиси
Премьер-министр Никол Пашинян с подарком от премьера Грузии Георгия Гахария (3 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Имя щенку было дано еще при рождении, армянский премьер не стал оспаривать. Пашинян уже дважды посещает Грузию как премьер, и второй раз он получает в дар собаку.

ЕРЕВАН, 3 мар - Sputnik. Премьер-министр Никол Пашинян получил подарок от грузинского коллеги Георгия Гахария, им стал щенок кавказской породы. 

"Драгоценный подарок от моего друга – премьер-министра Грузии Георгия Гахария. Собака кавказской породы по имени Бонбор", - написал Пашинян.

Он отметил, что собака станет пятой в их доме после Кайло, Арчука, Ампика и Молли. 

"Это то, что Грузия могла дать вам. Живой, это тебе. Смотри какой достойный, спокойный", - сказал Гахария, преподнеся подарок.

Грузинский премьер сообщил, что по паспорту щенка зовут Бонбор, но армянский лидер может его поменять. Однако Пашинян оставил щенку его имя.

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян с подарком от премьера Грузии Георгия Гахария (3 марта 2020). Тбилиси
Никол Пашинян получил самый живой подарок от премьера Грузии - Sputnik Армения
Премьер-министр Никол Пашинян с подарком от премьера Грузии Георгия Гахария (3 марта 2020). Тбилиси

Это вторая собака, подаренная Пашиняну в Грузии. В первый раз ему сделали подарок во время официального визита в Грузию в мае 2018 года. Тогда армяне Ахалкалаки (город в Грузии, расположен в регионе Самцхе-Джавахети) вручили Пашиняну собаку с синей ленточкой на шее.

Пашинян подпел грузинскому хору, который ради него запел на армянском — видео>>

Напомним, первый официальный визит армянской делегации во главе с премьер-министром Николом Пашиняном в Грузию состоялся в мае 2018 года. В сентябре того же года состоялся визит грузинской делегации во главе с тогдашним премьер-министром Мамукой Бахтадзе в Ереван. А в октябре 2019 года Ереван посетил Георгий Гахария.

Лента новостей
0