Мэру Абовяна предъявили обвинение: избрана мера пресечения

Подписаться
По версии следствия, в результате умышленного бездействия чиновника на протяжении длительного времени продолжался захват земли, принадлежащей общине.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Руководителю общины Абовян Котайкской области Ваагну Геворкяну предъявлено обвинение по статье 315.2 (служебная халатность) Уголовного кодекса Армении. В качестве меры пресечения в отношении чиновника избрана подписка о невыезде.

Депутат от фракции Процветающая Армения Вардан Гукасян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Возбуждено уголовное дело: экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна вызовут на допрос

Как сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета Армении, получены доказательства того, что одна из компаний в общине Абовян самовольно захватила земельный участок площадью 2240 кв.м и самовольно возвела там строение. Глава общины Абовян ограничился лишь тем, что оштрафовал компанию на сумму в 400 тысяч драмов (свыше 800 долларов).

Между тем, по правовым актам, возложена обязанность пресекать захват земельных участков, представляющих собственность общины, самовольное строительство зданий, строений и устранять последствия незаконного строительства.

В результате умышленного бездействия руководителя общины на протяжении длительного времени продолжался захват земли и самовольное строительство.

Руководителю общины Абовян предъявлено обвинение по статье 315.2 (служебная халатность) Уголовного кодекса Армении.

Отмечается, что дело расследуется в Абовянском следственном отделе Котайкского областного следственного управления СК Армении.

Ваагн Геворкян занимает пост руководителя общины Абовян с 15 июня 2015 года.

Лента новостей
0