Курочкин: крайне важно говорить правду о ВОВ, чтобы не допустить фальсификации истории

© Sputnik / Asatur YesayantsСоветник посольства России в Армении Павел Курочкин во время круглого стола (4 марта 2020). Еревaн
Советник посольства России в Армении Павел Курочкин во время круглого стола (4 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Российский дипломат Павел Курочкин рассказал о мероприятиях, приуроченных к 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
Павел Курочкин о важности мероприятий, посвященных победе в ВОВ

Советник посольства России в Армении Павел Курочкин считает, что мероприятия, приуроченные к Великой Отечественной войне крайне необходимы для предотвращения фальсификации истории.

Армен Гаспарян, архивное фото - Sputnik Армения
Гаспарян: глава МИД Литвы пытается переписать историю Второй мировой

Он прокомментировал круглый стол, проведенный в Ереване по случаю 75-летия Победы.

"На современном этапе важно доносить истину, правду о Великой Отечественной войне. Так как сегодня мы сталкиваемся с попытками ряда сил исказить, переписать историю, фальсифицировать", - сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения Курочкин.

По его словам, делается попытка поставить на один уровень СССР и нацистскую Германию. Поэтому он подчеркнул роль и значение таких мероприятий, когда еще есть возможность проводить их с участием ветеранов ВОВ, поскольку они позволяют довести до молодого поколения правдивую информацию.

"Это важно. Молодое поколение к счастью не поддается на провокацию и четко осознает для себя роль, значение того периода", - сказал Курочкин.

Он также подчеркнул, что посольство совместно с РЦНК запланировало большой спектр мероприятий, приуроченных к юбилейной дате.

Ожидается прием в посольстве, встречи с ветеранами, конференции, круглые столы, приведение в порядок местных захоронений, мемориалов, вручение юбилейных медалей ветеранам.

Лента новостей
0