Владелец телеканала H2 Самвел Майрапетян объявлен в розыск

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебный распорядитель началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Принято решение о взыскании внесенного за него залога (30 миллионов драмов) в качестве госдохода.

ЕРЕВАН, 3 мар – Sputnik. Бизнесмен и владелец телеканала H2 Самвел Майрапетян объявлен в розыск, сообщили в Специальной следственной службе в ответ на запрос Sputnik Армения.

"3 марта Самвела Майрапетяна объявили в розыск. В тот же день отменена избранная в его отношении мера пресечения – освобождение под личное поручительство. Со стороны следователя ССС представлено ходатайство в суд об избрании ареста в качестве меры пресечения", — говорится в сообщении.

Кроме того, принято решение о взыскании внесенного за него залога (30 миллионов драмов) в качестве госдохода.

Самвел Майрапетян был задержан ССС 7-го октября 2018 года. Ему выдвинуто обвинение по статье 38-311 Уголовного кодекса Армении (Соучастие во взяточничестве). Апелляционный суд 27 декабря освободил Майрапетяна под залог в 30 миллионов драмов (60 тысяч долларов).

Огромный ущерб: на Гагика Хачатряна нашли новое досье, а его бывший зам сбежал>>

Защита Майрапетяна просила ССС вернуть ему паспорт с целью выехать за границу на лечение, мотивируя это тем, что в Армении невозможно организовать и обеспечить специализированное лечение. Следствие сначала не давало разрешения, однако в середине января Европейский суд по правам человека призвал судебные власти Армении отпустить его на лечение в Германию.

Лента новостей
0