Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

МОК призвал спортсменов продолжить подготовку к Олимпийским играм

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанк Плакат с олимпийскими кольцами
 Плакат с олимпийскими кольцами - Sputnik Армения
Подписаться
Эпидемия коронавируса скорее всего не повлияет на график проведения Олимпийских игр-2020 в Токио.

ЕРЕВАН, 3 мар — Sputnik. Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник выступил с заявлением, в котором призвал спортсменов продолжить подготовку к летней Олимпиаде-2020 в Токио, несмотря на ситуацию с коронавирусом, говорится в сообщении организации.

Олимпийские кольца  - Sputnik Армения
"Объединенные одним чувством": в Токио определились с девизом Олимпиады

"МОК призывает всех спортсменов продолжить готовиться к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Организация продолжит поддерживать спортсменов", — отмечается в сообщении.

МОК поблагодарил также Всемирную организацию здравоохранения "за сотрудничество и ценные советы" и высоко оценил солидарность и поддержку спортсменов, национальных олимпийских комитетов,  международных федераций и правительств разных стран в подготовке к Олимпиаде.

Национальный Олимпийский комитет Греции во вторник сообщил, что церемония зажжения Олимпийского огня и эстафета в стране пройдут как обычно. Однако, наряду с этим, будут приняты все необходимые меры для недопущения распространения коронавируса. К примеру, генеральная репетиция церемонии зажжения Олимпийского огня пройдет без зрителей.

Приедете с Олимпиады, женю, как миленьких: мэр Гюмри "пригрозил" Алексаняну и Чаляну>>

Ранее министр по делам Олимпиады и Паралимпиады в Токио Сэйко Хасимото отметила, что  Олимпийские и Паралимпийские игр в столице Японии могут быть перенесены с лета на конец года.

Лента новостей
0