Грузин со священником, "13" и носки: армянские спортсмены рассказали о своих "странностях"

Подписаться
Sputnik Армения побеседовал с известными армянскими спортсменами – чемпионами и призерами мировых, европейских первенств и Олимпийских игр, и попытался выведать их привычки и отношение к вере и суевериям.

Большинство известных, знаменитых спортсменов суеверны, многие из них на самые ответственные соревнования стараются надеть форму определенного цвета или связывают свою удачу с конкретными числами, приметами, из-за чего запоминаются болельщикам несколько странноватыми выходками и привычками.

Sputnik Армения побеседовал с известными армянскими спортсменами – чемпионами и призерами мировых и европейских первенств, Олимпийских игр, и попытался выведать их привычки и отношение к вере и суевериям.

Досрочная победа: армяне "отсюда" и "оттуда" поборолись за медаль на ЧЕ по борьбе в Риме>>

Греко-римский борец, призер Олимпийских игр Арсен Джулфалакян, к примеру, признался, что старается в повседневной жизни руководствоваться заповедями и заветами, прописанными в Библии. "Не верю в приметы", - сказал он, однако заметив, что на взвешиваниях в основном бывает в красном. "Просто этот яркий цвет обеспечивает нужный настрой". По поводу предпочитаемых чисел спортсмен сказал: "Какие бы цифры или знаки ни были, все они должны быть в мою пользу".

Борец вольного стиля Арсен Арутюнян, в свою очередь, сказал, что ему удается побеждать благодаря своей вере. На вопрос о суеверии сказал: "Моя обувь и спортивная форма на соревнованиях должны быть другими. Наверное, чаще всего я побеждал, когда на мне была красная форма. Еще я видел, как грузины приводят с собой священника", - отметил он, добавив, что все дело в самом спортсмене.

Франгулян и Григорян стали бронзовыми призерами чемпионата Европы>>

Борец вольного стиля Володя Франгулян не любит говорить о вере: "Неважно, во что я одет, если вышел на бой, то уже без разницы. Было время, когда часто носил красное. Но, в конце концов, ты остаешься на ковре один на один со своим соперником, и никто не может соревноваться вместо тебя".

Гимнаст Артур Давтян сказал, что для него нет разницы, что надевать: "Без разницы, лишь бы форма хорошо сидела и не мешала".

Лента новостей
0