Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Коронавирус стремительно распространяется по Испании - число зараженных достигло 120

© Photo : ZARA PARUNAKYANАрмянский ресторан в Мадриде
Армянский ресторан в Мадриде - Sputnik Армения
Подписаться
Увеличение случаев заражения коронавирусом происходит в Испании с 24 февраля. До этого момента в стране было зафиксировано всего два случая заражения на Канарских и Балеарских островах - речь шла об иностранцах, заразившихся за пределами страны.

ЕРЕВАН, 2 мар - Sputnik. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом на территории Испании приблизилось к 120, заявил директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон. Его слова приводит РИА Новости.

Ранее сообщалось о 83 зараженных.

"В Испании были выявлены 115 -120 случаев (заражения коронавирусом)", - заявил Симон в ходе пресс-конференции в понедельник. Он добавил, что точное число зараженных сложно назвать, так как их количество продолжает увеличиваться. Трансляция пресс-конференции велась на сайте правительства Испании.

Сообщается, что 12 случаев зарегистрированы в Андалусии, один - в Астурии, два - на Балеарских островах, семь - на Канарских островах, 10 - в Кантабрии, по три случая - в автономных сообществах в Кастилия-Ла-Манча и Кастилия и Леон, 15 - в Каталонии, 15 - в Валенсии, шесть - в Эстремадуре, 32 - в Мадриде, 12 - в Стране Басков и один в Наварре.

Женщина в маске у цветочного магазина в Ереване - Sputnik Армения
Новых случаев заражения коронавирусом в Армении нет – Пашинян о результатах тестов

Увеличение случаев заражения коронавирусом происходит в Испании с 24 февраля. До этого момента в стране было зафиксировано всего два случая заражения на Канарских и Балеарских островах - речь шла об иностранцах, заразившихся за пределами страны. Оба пациента излечились и были выписаны из больницы.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2912, излечились почти 44,5 тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 58 странах, число зараженных превысило 7 тысяч, скончались 104 человека.

Лента новостей
0