Кто он - сотрудник спецслужбы, рассекретивший информацию о судимости министра Папикяна?

© Sputnik / Asatur YesayantsСубботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн
Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудник спецслужбы, сделавший сведения о судимости министра территориального управления и инфраструктур, в силовом ведомстве служил всего лишь год.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Сотрудник Службы нацбезопасности Армении, передавший СМИ информацию о судимости министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна, - это Сероб Арутюнян. По сведениям Sputnik Армения, именно его полномочия были приостановлены ранее, как об этом сообщала Специальная следственная служба.

 Пресс-конференция Сурена Папикяна в штабе “Да” (26 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Следователи нашли "чекиста", слившего информацию о судимости Папикяна

Арутюнян работал в СНБ всего лишь год, был руководителем отдела по обслуживанию и контролю над правоохранительной системой департамента контрразведки.

До назначения в СНБ работал начальником уголовно-исполнительного учреждения "Нубарашен". А с 2014 по 2016 гг. был заместителем начальника полиции Котайкской области.

В прессе периодически появлялись статьи о связях Сероба Арутюняна с представителями криминального мира, в частности Андраником Согояном по кличке "Зап". Поговаривали, что у него близкие отношения с бывшим начальником Службы госохраны Грачья Арутюняном по прозвищу "Кракем Грач".

Публикация о тюремном заключении министра Папикяна появилась на страницах газеты "Грапарак" в начале февраля. Издание отмечало, что министр скрыл свою судимость, которую получил за удар своего командира ножом во время службы в армии.

"Лучше выясните, откуда утечка": министр Папикян рассказал о своей судимости>>

Сам Папикян, комментируя "утечку", заявил, что после того как он возглавил штаб "Да" на референдуме по конституционными реформам, его пытаются очернить.

Лента новостей
0