Европа выделит 5 млн евро на борьбу с коронавирусом в Иране

© AFP 2024 / HAIDAR HAMDANIМедицинский персонал проверяет пассажиров в Международном аэропорту Наджаф после того как Иран объявил о случаях заражения коронавирусом в Исламской Республике (21 февраля 2020).
Медицинский персонал проверяет пассажиров в Международном аэропорту Наджаф после того как Иран объявил о случаях заражения коронавирусом в Исламской Республике (21 февраля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Помощь будет направлена в Иран самолетом 2 марта. На борту будут материалы для проведения анализов, медицинское оборудование, защитные костюмы и перчатки.

ЕРЕВАН, 2 мар — Sputnik. Франция, Германия и Великобритания окажут Ирану помощь и предоставят около 5 миллионов евро на борьбу с коронавирусом в Исламской республике, говорится в заявлении британского правительства, передает РИА Новости.

Ситуация в Иране в связи с коронавирусом - Sputnik Армения
За несколько дней из Ирана в Армению вернулись около 360 граждан – посольство

"Мы предлагаем Ирану материальную и финансовую поддержку для борьбы с быстрым распространением вируса. "Тройка" также намерена в срочном порядке предоставить дополнительную финансовую поддержку в размере примерно пяти миллионов евро для помощи страдающему от эпидемии Ирану через ВОЗ или другие агентства ООН", - говорится в заявлении.

Как ожидается, помощь будет направлена в Иран самолетом 2 марта. На борту будут материалы для проведения анализов, медицинское оборудование, защитные костюмы и перчатки.

По официальным данным, число заражений коронавирусом в Иране за сутки увеличилось более чем на 500 человек - до 1501, число жертв возросло до 66. Армения уже частично закрыла границу с Ираном, а также временно ввела визовый режим с южным соседом.

Лента новостей
0