Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Зараженный мужчина чувствует себя хорошо: глава Минздрава Армении едет в Цахкадзор

© Sputnik / Andranik GhazaryanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на пресс-конференции по теме коронавируса (1 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вместе с изолированными гражданами в гостинице находится собачка. Пользователи сети отмечают, что граждане жалуются на слабый интернет и плохое питание в гостинице.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. Зараженный коронавирусом 29-летний армянин чувствует себя хорошо, у него нет температуры, написал на своей странице в Facebook министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Уроки в школах и вузах Армении отменены в связи с коронавирусом — заявление Пашиняна

"Самочувствие изолированных в цахкадзорской гостинице граждан тоже нормальное. В гостинице находится и собачка одного из изолированных, она также чувствует себя хорошо", – написал Торосян, заметив, что едет в Цахкадзор.

Пресс-секретарь Торосяна Алина Никогосян уточнила, что за собачкой некому ухаживать, поэтому она вместе с хозяином находится в Цахкадзоре.

В комментариях пользователи отметили, что изолированные граждане жалуются на плохое питание, в некоторых номерах нет телевизора, в гостинице слабый интернет.

Изолированы 32 человека – министр здравоохранения Армении призывает не паниковать>>

Ночью первого марта премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что в стране выявлен первый случай заражения коронавиросом. Это 29-летний гражданин, прибывший из Тегерана 28 февраля. До этого мужчина успел пообщаться с пассажирами, таможенниками, сотрудниками аэропорта - всего порядка 32 человек. Все они изолированы в гостиничном комплексе в Цахкадзоре. У этого мужчины симптомов сейчас нет, а у его супруги вирус не обнаружен.

Лента новостей
0