Главного редактора Sputnik Турция Махира Бозтепе освободили

© SputnikМазир Бозтепе - главный редактор Sputnik Турция
Мазир Бозтепе - главный редактор Sputnik Турция - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее сообщалось, что турецкая прокуратура не нашла состава преступления в действиях задержанных в Анкаре трех журналистов Sputnik Турция. Они были отпущены после допроса.

ЕРЕВАН, 1 мар – Sputnik. Задержанный в воскресенье в Стамбуле главный редактор Sputnik Турция Махир Бозтепе освобожден. Об этом РИА Новости сообщила супруга турецкого журналиста.

Sputnik Турция - Sputnik Армения
Трое из четверых задержанных в Анкаре журналистов Sputnik Турция освобождены

Ранее сообщалось, что турецкая прокуратура не нашла состава преступления в действиях задержанных в Анкаре трех журналистов Sputnik Турция. Они были отпущены после допроса.

"Махир освобожден", - сказала супруга журналиста.

Освобождение всех журналистов произошло вскоре после телефонного разговора главы МИД РФ Сергея Лаврова и его турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу. В ходе разговора Лавров заявил о необходимости скорейшего разрешения ситуации вокруг журналистов Sputnik Турция и обеспечения их безопасности.

В субботу в квартиры сотрудников Sputnik Турция, являющихся турецкими гражданами, ворвались митингующие, скандирующие угрожающие лозунги. Журналистов запугивали физической расправой, требовали прекратить профессиональную деятельность. Сотрудники агентства перестали выходить на связь, а в воскресенье стало известно, что их доставили в Дворец правосудия в Анкаре. После допроса их отпустили - прокуратура не нашла состава преступления в их действиях.

Также в воскресенье полицейские пришли в офис агентства в Стамбуле, потребовав встречу с руководством Sputnik. Позднее агентство Sputnik Турция сообщило о задержании своего главреда Махира Бозтепе.

Лента новостей
0